Образование »

Уровень образования: дошкольное образование.
Форма образования: очная.
Нормативный срок освоения: Ранний возраст (от 2 лет до 3 лет); дошкольный возраст (от 3 лет до 7 лет)

Договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки: заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки нет.

Описание образовательной программы

Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования МБДОУ ДСКВ №17 с.Воронцовка МО Ейский район (ООП ДО) – документ, определяющий специфику организации воспитательно — образовательного процесса в ДОУ, содержание образования определенных уровня и направленности, формы организации деятельности детей с учетом стандарта дошкольного уровня образования в группах общеразвивающей направленности.

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ ДСКВ № 17 с.Воронцовка МО Ейский район (АООП ДО) – документ, определяющий специфику организации воспитательно — образовательного процесса в ДОУ, содержание образования определенных уровня и направленности, формы организации деятельности детей с учетом стандарта дошкольного уровня образования в группах компенсирующей направленности.

Программы обеспечивают построение целостного педагогического процесса и охватывают все основные моменты жизнедеятельности детей дошкольного возраста и определяет следующие стратегические направления:

·охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

·обеспечение познавательно-речевого, социально-коммуникативного, художественно-эстетического и физического развития детей;

·воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

·осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;

·взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;

·оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Дополнительное образование:

Согласно приложению к лицензии на право ведения образовательной деятельности (регистрационный номер № 00183 от 03.02.2014 серия 23 № 001979) МБДОУ ДСКВ № 17 с.Воронцовка МО Ейский район осуществляется дополнительное образование по физкультурно-спортивной направленности.

В МБДОУ ДСКВ № 17 с.Воронцовка функционирует бесплатный кружок для детей 5-7 лет "Юный олимпиец" (15 человек), срок реализации 2 года и кружок для детей 6-7 лет "АБВГдейка" (17 человек), срок реализации 1 год.

Информация о дальнейшем обучении выпускников ДОУ: выпускники МБДОУ ДСКВ №17 с.Воронцовка МО Ейский район для дальнейшего обучения поступают в СОШ №23 с.Воронцовка МО Ейский район

Язык обучения: русский.
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

• вторая группа раннего возраста- 16 воспитанников;
  • средняя группа - 17 воспитанников;
  • старшая группа – 14 воспитанников;
  • подготовительная к школе группа - 17 воспитанников;
  • старшая разновозрастная логопедическая группа компенсирующей направленности - 10 воспитанников.

Общее количество детей в ДОУ – 74 воспитанников.

Образовательные программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии в ДОУ не применяются.

Основная образовательная программа дошкольного образования ДОУ на 2019 -2020 год

Рабочая программа второй группы раннего возраста на 2018 - 2019 учебный год

Рабочая программа средней группы на 2018 - 2019 учебный год

Рабочая программа старшей группы на 2018 - 2019 учебный год