Главная » 2018 » Ноябрь » 07

Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

7 ноября 2018 г. в разновозрастной группе компенсирующей направленности прошло НОД  по правилам поведения в общественном транспорте, приуроченное к акции «Внимание, дети!».  В ходе всего занятия, ребята решали,  искали выход из  проблемных ситуаций, играли в игры.

В заключении НОД р ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: mbdou17yeiskr | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

Итоговым мероприятием акции «Внимание, дети!» стало развлечение « Баба Яга и дорожные знаки», которое прошло 6 ноября 2018г.

• проводилось с целью закрепления правил дорожного движения на дороге. К детям в гости приходил сотрудник ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району Керимова Алла Николаевна. Дети рассказывали стихи про цвета светофора, разгадывали загадки, играли в игры по правилам дорожного движения , повторили названия дорожных знаков.  На празднике был макет светофора, детям нужно было выполнить все правильные задания н ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: mbdou17yeiskr | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

1 ноября 2018г. в подготовительной группе прошла интеллектуальная викторина «Умники и умницы»,  приуроченная к акции «Внимание- дети!», направленная на  закрепление знаний детей о правилах дорожного движения,  пожарной безопасности.  Воспитатель Кальченко Галина Петровна провела с ребятами  «Блиц-опрос» по правилам дорожного движения. Дети с удовольствием участвовали в играх и игровых упражнениях.

Так же проводилась работа с родителями: консультации , оформлен уголок по ПДД.

... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: mbdou17yeiskr | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой . А задача воспитателя- прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.

... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: mbdou17yeiskr | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2018  »