Главная » 2017 » Март » 5 » 8 марта!
8 марта!

8 марта - это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В МБДОУ ДСКВ № 17 с.Воронцовка МО Ейский район всю неделю ребята готовились. Стараясь привить к ребенку чувство заботы о маме, педагоги проводили тематические беседы: «Как ты помогаешь по дому маме?», «Вместе с мамой», «Любимые семейные традиции», «Семейное счастье», «Вместе мы сила», «Здоровье близких», «Дружба», «Взаимовыручка в трудную минуту» различные сюжетно - ролевые игры «Моя семья» - «Семейный обед», «Парикмахерская» - «Моя мама - парикмахер», «Больница» - «Моя мама – врач», «Ателье» - «Моя мама – портниха». Музыкальные руководители разучили с детьми песни, танцы посвященные – мамам. Дети изготовили поздравительные открытки. В течение тематической недели в ДОУ функционировала выставка детского творчества под девизом «Мастерим вместе с мамой», где мамы проявили творчество и изобретательность в изготовлении поделок из природного материала.

В праздновании участвовали дети и родители. Прозвучало много теплых слов и поздравлений мамам. Наши дорогие, любимые мамочки принимали непосредственное участие в конкурсах. В конкурсе «Узнай своего ребенка» мамы получили много позитива. Родители вместе с детьми принимали участие в танцах.  Ребята своими руками приготовили замечательный подарок: огонек любви и тепла, который вручили мамам.

С теплом и благодарностью отзывались родители о проведённых мероприятиях, посвящённых 8 марта.

Благодаря таким мероприятиям, ребята познают семейную традицию и народную культуру.

Просмотров: 125 | Добавил: mbdou17yeiskr | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2017  »