Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Безопасность дорожно-транспортного движения
Безопасность дорожно-транспортного движения

Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах ни в коем случае не одноразовая акция. Её педагоги проводят планово, систематически, постоянно. Для каждой возрастной группы определены цели и ориентиры, к которым должен стремиться воспитатель в своей работе с детьми.

1 С детьми были проведены следующие мероприятия:

Занятие «Уроки Тетушки Совы» с использованием мультимедийной презентации и мультфильма «Азбука безопасности на дороге».

Беседы с детьми: «В гостях у Светофорика», «Правила дорожного движения для всех», "Азбука, дорожного движения", "Знатоки правил дорожного движения".

При работе по профилактике ДТП регулярно используются настольные печатные, дидактические и сюжетно ролевые игры.

Данная тема проходит и через продуктивную деятельность дошкольников.

2 С родителями:

На информационных стендах для родителей размещены памятки: «Правила перевозки детей в автомобиле», «Взрослые и дети – кто на дороге за вас в ответе?»,

Буклеты "Совместные с детьми игры по правилам дорожного движения","Опасности на дороге", "Причины детского дорожно-транспортного травматизма", "Соблюдайте правила дорожного движения".

Единственное, что может спасти ребенка на дороге, - это вера в запретительные свойства красного цвета. Единственный, кто может его в этом убедить, - взрослый человек. И единственным способом - своим примером.

Задача педагога – максимально использовать авторитет семьи (родителей) в прочном и сознательном усвоении детьми не только правил, но и навыков безопасного поведения на улице.

Просмотров: 138 | Добавил: mbdou17yeiskr | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2017  »