Главная » 2020 » Июнь » 21 » «Цветочная неделя»
«Цветочная неделя»
 Несмотря на условия самоизоляции ДОУ № 17 с.Воронцовка продолжает свою работу в онлайн-режиме. Педагоги делают подборки интересных и познавательных игр, соответствующих возрасту детей и согласно тематической неделе, и весь материал выставляется на сайт ДОУ №17. Целью данной недели было дать детям первоначальные знания о садовых цветах, их строении, условиях роста и ухода, развивать желание любоваться цветущими растениями, обогащать и активизировать словарь по данной теме.
              Так, например, воспитатель второй группы раннего возраста Левченко Анжелика Александровна, в рамках тематической «Цветочной недели» получила фотоочет от родителей по организация детской деятельности на прогулке  — наблюдение за цветами (воспитанники Владик Капкан, Яковенко Рома).
              Воспитаннику средней группы Ануфриеву Матвею очень понравилась «Веселая зарядка для малышей», воспитатель Старикова Наталья Георгиевна, и он с удовольствием ее повторил. А Шкляев Григорий нарисовал цветочную поляну.
             А в младшей группе Султанова Милана выбрала направление художественно-эстетического развития и нарисовала «Волшебные цветы», воспитатель Султанова Дарья Юрьевна и Степанюга Ирина Вячеславовна.
              Гапеева Тамара Унановна в подготовительной к школе группе подготовила интересное познавательное развлечение «На цветочной поляне», в котором Дергачёв Игорь нарисовал замечательный цветок, а Гапеев Давид провёл исследовательскую деятельность на тему «Такие разные цветы» .
              Учитель — логопед Олейник Анна Юрьевна подготовила речевые минутки по данной неделе,с использованием мелкой моторики и воспитанник Титов Тимофей нарисовал волшебную бабочку.
             Дети принимали активное участие в тематической неделе «Цветочная», любовались цветущими растениями, узнали какие цветы растут в их палисадниках.

Просмотров: 52 | Добавил: mbdou17yeiskr | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2020  »