Главная » 2018 » Апрель » 12 » День космонавтики
День космонавтики

На протяжении многих лет наши педагоги знакомят детей с космосом, используя разнообразные методы и приёмы, для того чтобы дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Мы стараемся помочь нашим воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.

В ДОУ проведены мероприятия посвященные Дню космонавтики. Был подобран иллюстрационный материал, подборка художественной литературы, составлены конспекты игр, занятий, сценарии развлечений. С дошкольниками проведены интересные беседы «Солнце – большая звезда», «История космоса», «Свет повсюду», о первом космонавте, женщинах-космонавтах.

Информация по теме преподносилась дошкольникам в непосредственно-образовательной деятельности, в совместной работе воспитателей, детей, родителей.

С детьми подготовительных групп проведена изобразительная деятельность на тему «Полёт на луну», с детьми старшего дошкольного возраста проведена изобразительная деятельность на тему «Ракета в космосе», в группе компенсирующей направленности изобразительная деятельность «Космический сон». И, конечно же, впечатления детей нашли отражение в творческих рассказах, которые они составили вместе с родителями и продуктивных видах деятельности (рисунки о космосе)

Мы уверены, что данная работа, посеяла ростки, чувства гордости за наш народ, нашу страну- Россию.

Просмотров: 123 | Добавил: mbdou17yeiskr | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2018  »