Главная » 2020 » Февраль » 8 » ДЕНЬ НАУКИ
ДЕНЬ НАУКИ

ДЕНЬ НАУКИ В ДЕТСКОМ САДУ

7 февраля воспитанники детского сада имели возможность почувствовать себя настоящими учеными и исследователями, не покидая при этом стен дошкольного образовательного учреждения. Данная возможность была предоставлена юным исследователям в связи с празднованием Дня российской науки, который проходит по всей России.

Разве можно обойтись без экспериментов в День науки в детском саду? Конечно, нет! И мы убедились в этом, организовав с нашими воспитанниками следующие образовательные практикумы:

Ребята младшей и средней групп ставили опыты и эксперименты с водой, знакомясь с её особенностями, качествами и свойствами. Малыши с большим удовольствием растворяли в воде вещества, распознавали её в разных состояниях, наблюдали за неодинаковыми по природе предметами при их соприкосновении с водой.

Через экспериментирование воспитанники старших групп достойно отразили «Лабораторию воздуха», познакомившись с его свойствами и возможностью воздействовать на предметы. Ребята измеряли объем воздуха, сравнивали вес различных объемных предметов.

Дошкольники познакомились с историей праздника и самыми яркими открытиями и изобретениями отечественных ученых.

День науки в детском саду получился ярким и запоминающимся. Именно в такой день дети получают возможность ощутить себя настоящими исследователями. Надеемся, что опыт экспериментирования у наших ребят даст плодотворную почву для освоения ими в будущем новых профессий, сфер деятельности и станет основой успеха и благополучия не только отдельно взятого человека, но и общества в целом.

Просмотров: 64 | Добавил: mbdou17yeiskr | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2020  »