Главная » 2018 » Октябрь » 20 » Мероприятие "День повара"
Мероприятие "День повара"

Каждый год 20 октября свой профессиональный праздник – отмечают кулинары и повара всего мира. В последнее время профессия повара приобретает все большую популярность среди молодежи и людей более старшего возраста.

В преддверии Всемирного дня повара воспитанники логопедической группы во главе с воспитателем- Гапеевой Татьяной Николаевной, отправились на кухню нашего детского сада. На кухне воспитанники продолжили знакомство с профессией повара.

Кто же такой повар? Повар – это человек, делом которого является приготовление пищи. Где и как повар готовит нам еду, мы решили узнать на месте. На кухне нас встретили добродушные повара- Любовь Николаевна и Ирина Викторовна. С большим удивлением дети смотрели на большую плиту, где готовится еда. Очень понравилась мясорубка, овощерезка, с удовольствием смотрели, как они работают. Также дети активно задавали возникшие вопросы повару, на которые они получали самые разные ответы. В конце экскурсии  воспитанники группы поздравили поваров букетами цветов, чтением стихотворения, поблагодарили за очень вкусную еду, которую они нам готовят.

Вас поздравляем, повара.
Вы в своем деле мастера!
Пускай на кухне всякий раз
Всё получается у вас.
Пусть ничего не пригорит,
У всех пусть будет аппетит.
Пусть ваши блюда удивляют
И вмиг с тарелок исчезают.
Пусть будут вас всегда ценить
И от души благодарить.

Просмотров: 126 | Добавил: mbdou17yeiskr | Рейтинг: 0.0/0