Главная » 2017 » Июль » 10 » День семьи, любви и верности!
День семьи, любви и верности!

Для формирования преемственности поколений в воспитании детей, и прежде всего в сфере передачи нравственного опыта, главных жизненных ценностей в МБДОУ ДСКВ № 17 с.Воронцовка МО Ейский район постоянно проводится работа в этом направлении; в нашем учреждении заложена добрая традиция проведения праздников, выставок с участием родителей. А так как 8 июля все отмечают праздник «Семьи, любви и верности», мы провели ряд мероприятий посвященной этой дате.

Воспитателями старших, подготовительных групп были проведены беседы «Семья – это любовь». Дети узнали, почему семья - это 7-я, слушали стихотворения и пословицы о семье. Дети хорошо знают кто члены их семьи, они с удовольствием рассказывали о своих семьях. А затем каждый нарисовал рисунок «Наша дружная семья».

Для родителей воспитателями всех групп были оформлены стенды, посвященные празднику.

Багманова Е.Е. прочитала детям рассказ Л.Н.Толстого «Старый дед и внучек» - в этом рассказе показала важность присутствия дедушки, их значимость в воспитании внуков. Воспитатель объяснила смысл пословиц «Как аукнется, так и откликнется», «Что посеешь, то и пожнешь».

В течение дня были разучены стихи о семье, маме, папе, бабушке, дедушке, дети с удовольствием учили стихи.

Дети средней, старшей и подготовительных к школе групп приняли участие в мероприятии «День семьи, любви и верности», проведённый музыкальным руководителем Гайнутдиновой А.В. Группы просмотрели презентацию «День семьи, любви и верности». Детей познакомили с жизнью Петра и Февронии, с историей возникновения праздника, о том, что символом праздника являются ромашки. Дети с большим интересом рассматривали слайды, задавали вопросы.

В нашем ДОУ была проведена акция «Символ праздника - ромашка», в которой дети изготавливали ромашки и дарили их своим родителям.

Проводя все эти мероприятия, мы воспитываем у ребенка любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи.

Просмотров: 147 | Добавил: mbdou17yeiskr | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2017  »