Главная » 2019 » Июль » 10 » «День семьи, любви и верности»
«День семьи, любви и верности»

День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, счастье, если у нас есть семья.

Там, где семья, там любовь и верность.
         Для малыша семья — это мама, читающая на ночь сказки, и папа, строгий в меру, но лучший друг и отличный напарник по игре в футбол.

8 июля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. В нем приняли участие дети младших, средних, старших и подготовительных групп.  Ребята принимали активное участие в празднике: пели песни, танцевали, участвовали в конкурсах, вспоминали пословицы о семье и рассказывали стихотворения.

В начале праздника ребятам было предложено ответить на один вопрос:

«Кто для тебя самый дорогой человек?».

Ответы детей были разнообразными: мама, папа, бабушка, братья и сестры, воспитатели и друзья, одним словом — СЕМЬЯ.
       Воспитатели рассказали детям о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно понесет через всю свою жизнь.

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый в России цветок. Дети всех групп сделали для своих родителей открытки с символом праздника.

В группах воспитатели провели беседы с детьми на тему праздника. С детьми младших групп воспитатели играли в пальчиковые игры про семью, пели песенки, играли в подвижные игры, смотрели мультимедийную презентацию «День семьи, любви и верности».
В процессе бесед ребята узнали, что такое дом, семья, познакомились с понятиями верность, любовь. После общения дети активно принимали участие в дискуссии.
После просмотра мультимедийной презентации «День семьи, любви и верности» и «Моя дружная семья» с удовольствием делились впечатлениями друг с другом и воспитателями.

Хочется подытожить сказанное  стихотворением:
СЕМЬЯ.

Семья — это счастье, любовь и удача,
Семья — это летом поездки на дачу,
Семья — это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья — это труд, друг о друге забота,
Семья — это много домашней работы.
Семья — это важно!
Семья — это сложно!
Но счастливо жить одному не возможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хотим, чтоб про Вас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша СЕМЬЯ!

Просмотров: 116 | Добавил: mbdou17yeiskr | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2019  »