Главная » 2019 » Май » 17 » ГОД ТЕАТРА

Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”

(Б. М. Теплов)

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка. В нашем детском саду были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности.  Были проведены беседы «Волшебный мир театра», «Театральные профессии»,  «Как вести себя в театре», «Рождение  театра», «Жанры театрального искусства» и др. Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений.

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля!

Просмотров: 123 | Добавил: mbdou17yeiskr | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2019  »