Главная » 2018 » Июль » 2 » Марафон детской дорожной безопасности
Марафон детской дорожной безопасности

В соответствии с планом мероприятий МБДОУ ДСКВ № 17, в целях повышения безопасности детей, снижения и предупреждения дорожно-транспортного травматизма пассажиров, пешеходов и водителей, 2 июля 2018 года проходила социальная компания «Марафон детской дорожной безопасности».

• целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители.

В течение этого времени с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства» и др. Прочитаны литературные произведения, организована выставка книг по данной тематике, внимательно рассмотрены и проанализированы иллюстрации к ним (Дружинина М. «Наш друг светофор»; «Правила поведения на улице»; «Правила езды на велосипеде»; Иванов А. «Азбука безопасности»; Кривицкая А. «Тайны дорожных знаков», Серяков И. «Улица полна неожиданностей», Михалков С. «Дядя Стёпа – светофор»): выставка детских рисунков по теме «Правила дорожные – детям знать положено». В ней приняли участие ребята старшей и подготовительной к школе групп.

Воспитателями была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда, касательно безопасности дорожного движения.

На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения. Профилактические вопросы безопасности были освещены на родительских собраниях.

Таким образом, Марафон безопасности дорожного движения в детском саду прошёл целенаправленно, планово и надеемся эффективно.

Просмотров: 189 | Добавил: mbdou17yeiskr | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2018  »