Главная » 2017 » Январь » 16 » Мероприятие по ПДД "Баба-яга и светофор" с приглашением сотрудника ОГИБДД
Мероприятие по ПДД "Баба-яга и светофор" с приглашением сотрудника ОГИБДД

16 января в старших и подготовительных группах нашего детского сада прошло мероприятие по ПДД "Баба-яга и светофор". Дети разделились на две команды и группу болельщиков и началось самое веселое и интересное: весёлые старты с использованием знаний ПДД. Сначала ребята быстро и правильно создали на «проезжей части» пешеходный переход и показали правила безопасного перехода проезжей части, все вместе дружно вспомнив при этом и требования сигналов светофора. После ребята представили себя в роли водителей пассажирского транспорта, доставив безопасно и правильно своих пассажиров. После дошкольники попали на аллею дорожных знаков, где им было предложено составить из составных частей дорожный знак и рассказать о его значении. Совместно с ребятами обучалась правилам дорожного движения и баба -яга. Особое значение в соревнованиях было уделено использованию при перевозках детей ремней безопасности и детских автокресел: одним из этапов конкурса являлась перевозка мягких игрушек, обязательно пристегнутых ремнем безопасности, в колясках. Эти и не только Правила дорожного движения для всех категорий участников дорожного движения, и пешеходов, и пассажиров, и водителей, в доступной игровой и понятной для детей форме были озвучены в период всего мероприятия. Обе команды, как впрочем и их болельщики, показали весьма высокий уровень знаний ПДД для своего столь юного возраста. По окончанию мероприятия победила дружба. А инспектор по пропаганде ОГИБДД Гольянова Евгения Сергеевна, присутствующая на мероприятии в качестве судьи, торжественно вручила детям памятки за отличные теоретические знания и практические навыки безопасного поведения на дорогах.

Просмотров: 116 | Добавил: mbdou17yeiskr | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2017  »