Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » Мероприятие «Веселый перекресток»
Мероприятие «Веселый перекресток»

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой . А задача воспитателя- прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.

С этих строк и началось наше мероприятие в старшей группе.

26.10.2018г. воспитатель Восканян Мариам Павловна провела мероприятие «Веселый перекресток». В ходе мероприятия ребята закрепляли знания о правилах перехода улиц, о пешеходном переходе, о значении светофора. Познакомились с новым дорожным знаком «Осторожно, дети». Воспитанники читали стихи, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах.

В завершении мероприятия воспитатель  со всеми воспитанниками поиграли в музыкально-подвижную игру «Найди свой цвет».

Просмотров: 116 | Добавил: mbdou17yeiskr | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2018  »