Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Мероприятие посвященное 175-летию Г.И.Успенского
Мероприятие посвященное 175-летию Г.И.Успенского

25.10.2018г. в средней группе прошла викторина, на которой ребята совершили виртуальное путешествие в страну сказок Успеского.

Каждый человек в нашей стране знает имена придуманных им сказочных героев. Среди них Крокодил Гена и Чебурашка, Дядя Федор и кот Матроскин, Колобки, Вера и Анфиса и многие другие.

Прочитав одну книгу, хочется прочесть вторую, третью… А их автор написал очень много. Успенский пишет не только книги, но и пьесы для театра, сценарии для радио и телевидения. Именно он придумал замечательные телепередачи «АБВГДейка» и «В нашу гавань заходили корабли», в советское время выходила в эфир на радио передача «Радионяня», также придуманная Успенским. По его произведениям было снято огромное количество мультфильмов, которые с удовольствием смотрели нынешние взрослые и смотрят современные дети.

Дети познакомились с выдающейся биографией автора, с его книгами, которые открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру. Участники мероприятия с азартом участвовали в конкурсах, путешествуя по виртуальным станциям, придуманным по произведениям писателя. Распевали песни, известные всем жителям нашей страны, которые придумал Успенский. Ребята показали хорошие знания произведений автора. По окончанию мероприятия, ребята посмотрели мультфильм « Простоквашино» и нарисовали понравившегося героя.

Просмотров: 111 | Добавил: mbdou17yeiskr | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2018  »