Главная » 2019 » Февраль » 1 » Мероприятия "Блокада Ленинграда"
Мероприятия "Блокада Ленинграда"

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для старшего поколения, которое носит в себе это воспоминания,- это часть жизни, которое они никогда не забудут. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

26 января в нашем детском саду были проведены беседы, приуроченные к этой важной дате. Каждая беседа была разработано с учётом возраста детей. Цель этих мероприятий: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать.

В старшей, подготовительной и в группе компенсирующей направленности проводились беседы о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев в дни блокады, о жизни и занятиях детей в блокадном городе.

Детей наглядно знакомили (показ слайдов) с «Дорогой жизни», «Каточками на хлеб», рассказывали о «Ленинградской симфонии» Д. Шостаковича и о снятии блокады.

Ребята почтили память погибших минутой молчания.

Просмотров: 125 | Добавил: mbdou17yeiskr | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2019  »