Главная » 2017 » Февраль » 12 » Мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы
Мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

С 23.01.17 по 10.02.2017 г. в детском саду №17 педагогами были проведены мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Так, во второй младшей группе воспитатель Багманова Елена Евгеньевна  организовала беседу на тему: "Будем помнить всегда!". Малыши с большим удовольствием рассмотрели танки, вертолеты, бронемашины и рассказали для чего нужно дуло, как танкист попадает внутрь танка, кого перевозят в кабинах больших военных машин. Несмотря на возраст, дошколята проявили большой интерес к предложенной деятельности. В подготовительной к школе группе воспитатель Кальченко Галина Петровна провела занятие по изобразительной деятельности «Подарок защитнику». Для работы ребятам понадобились бумажные тарелки, гофрированная бумага, ножницы, клей и, конечно, большое терпение. Теперь будет чем поздравить мужчин в праздник 23 февраля. Музыкальный руководитель Гайнутдинова Анастасия Владимировна во время музыкального занятия познакомила старших дошкольников с тем, как защищали нашу Родину кубанские казаки. Рассказ педагога сопровождался мультимедийной презентацией. По окончании деятельности ребята с гордостью исполнили песни о нашей армии и о том, как они хотят защищать свою родную землю.

Просмотров: 138 | Добавил: mbdou17yeiskr | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2017  »