Главная » 2018 » Апрель » 18 » Месячник безопасности детей на воде
Месячник безопасности детей на воде

С 24 апреля по 19 мая 2018 года в МБДОУ ДСКВ № 17 с.Воронцовка МО Ейский район проводится «Месячник безопасности детей на водных объектах в период купального сезона» Самый полезный отдых летом — это отдых на воде. Нарушение правил поведения на воде ведет к несчастным случаям и гибели людей.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ: - Купаться можно в разрешенных местах, в купальнях или на оборудованных пляжах. - Для купания выбирайте песчаный берег, тихие неглубокие места с чистым дном. - Не купайтесь в запрещенных и необорудованных для купания местах (у плотин, на водосбросе, в карьерах, котлованах, бассейнах для промышленных нужд).

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ: - Заплывать далеко от берега, выплывать за пределы ограждения мест купания. - Подплывать близко к проходящим судам, катерам, весельным лодкам, гидроциклам, баржам. - Взбираться на технические предупредительные знаки, буи, бакены и др. - Прыгать в воду с лодок, катеров, парусников и других плавательных средств. - Купаться у причалов, набережных, мостов и тд. - Купаться в вечернее время после захода солнца. - Прыгать в воду в незнакомых местах. - Купаться у крутых, обрывистых берегов. - Помните, что после еды разрешается купаться не раньше чем через полтора - два часа. - Во время купания не делайте лишних движений, не держите свои мышцы в постоянном напряжении, не гонитесь за скоростью продвижения в воде, не нарушайте ритма дыхания, не переутомляйте себя, не принимайте участия в больших заплывах без разрешения врача и необходимых тренировок. - Попав на быстрое течение, не плывите против течения, проплывайте на груди или на боку, горизонтально на немного повышенной скорости. Остерегайтесь водоворотов, никогда не подплывайте к ним близко. - Попав в водоворот, не теряйтесь, наберите побольше воздуха в легкие, погрузитесь в воду и сделайте смелый рывок в сторону по течению.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:

«01» - единый телефон спасения «010» - с мобильных телефонов

8 (86132) 3-03-06 - телефон Единой дежурно-диспетчерской службы Ейского района