Главная » 2019 » Апрель » 5 » Неделя детской книги
Неделя детской книги

В настоящее время перед образовательными учреждениями стоит задача приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению, формирования будущего читателя. Начинать такую работу необходимо с самого раннего возраста, в первом для ребенка «социальном институте»- детском саду.

В связи с праздником Международным днем детской книги, который отмечался 2 апреля, в нашем детском саду была проведена тематическая неделя с 01.04. по 05.04, посвященная детским книгам в течение которой были проведены интересные мероприятия, позволяющие детям окунуться в волшебный мир книг.

Неделя детской книги прошла ярко, интересно. Во всех возрастных группах была организована образовательная деятельность. Воспитатели совместно с детьми решали проблемные ситуации, читали и разучивали стихотворения известных поэтов. Проводились беседы, оформлялись групповые тематические книжные выставки, организовывались театрализованные представления, викторины. Ребятам очень понравилось оказаться в роли «книжных докторов», где они сами лечили «больные» книжки.

Сегодня завершилась Неделя детской книги проведением литературного досуга «Путешествия по сказкам».

Ребята пришли к выводу, что сказки учат добру и справедливости, миру и милосердию, честности и храбрости, любви и верности. Не зря же говорят: «Сказка – ложь, да в ней намек: добрым молодцам урок».

Неделя детской книги закончилась, но не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное незабываемое время общения с книгой. А пока давайте просто читать и любить книгу!

Просмотров: 132 | Добавил: mbdou17yeiskr | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2019  »