Главная » 2020 » Июнь » 28 » Неделя добрых волшебников
Неделя добрых волшебников

В нашем детском саду проходила тематическая неделя «Добрые волшебники»  с целью развития у детей доброго отношения ко всему окружающему миру. Учили  детей анализировать свои поступки. Поощряли стремление детей отражать свои впечатления в продуктивных видах деятельности, игре; учили делиться своими впечатлениями, полученными из разных источников (просмотр телепередач, путешествия, наблюдения и др.). Способствовали  тому, чтобы дети испытывали радость и удовлетворение от участия в совместной деятельности со взрослыми.

Дети всех возрастных групп принимали активное участие.

Во второй младшей группе (воспитатель Анжелика Александровна Левченко) ребята погрузились в раздел художественно-эстетического развития. Казанская Лиза нарисовала волшебную радугу, Трубнякова Вероника — цыплёнка, который исполнял желания, Курганский Дима смог вылепить цветочек, приносящий счастье, а Чешерова Алина решила провести настоящий фокус с красками!

А сколько же много интересного узнал Капкан Владислав из сказки «Муха-цокотуха»!

В младшей группе (воспитатель Дарья Юрьевна Султанова и Ирина Вячеславовна Степанюга) ребята – Стариков Артём, Султанова Милана, Осадченко Богдан нарисовали ладошки «доброты».

В подготовительной группе (воспитатель Тамара Унановна Гапеева) Рудницкая Маргарита и Макеев Саша выучили дома замечательные стихи о волшебниках и прислали по видео.

А в старшей группе (воспитатель Наталья Георгиевна Старикова) Шкляев Гриша вместе со своей мамой устроили настоящее волшебное представление!

Осадченко Богдан (3) уход за комнатными растениями                                Аджай Тимофей (2) рисование

Просмотров: 35 | Добавил: mbdou17yeiskr | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2020  »