Главная » 2018 » Февраль » 22 » Окончание Месячника "Овеяна славой родная Кубань"
Окончание Месячника "Овеяна славой родная Кубань"

На протяжении всего месячника планировалась и проводилась продуктивная деятельность. Дети готовили подарки папам, девочки готовили подарки-сюрпризы мальчикам. В группах организованы выставки: «Парад военной техники», «С днём защитника Отечества», «Защитникам Отечества посвящается».

Групповые прихожие к празднику были оформлены стенгазетами «Папу поздравляем».

Проводились тематические развлечения – праздники «Дети России за мир», «День защитников Отечества» с детьми средних и старших групп, посвященные Дню Защитника Отечества.

Весь месяц велась активная работа по развитию физических качеств, под руководством воспитателя Восканян М.П. Прошли эстафетные соревнования для воспитанников подготовительных групп и компенсирующей групп на тему «Давайте дружно поиграем» Проведён «Единый Урок Мужества» для воспитанников подготовительной группы.

Девочки подготовительной группы под руководством музыкального руководителя подготовили инсценированную песню «Как пойду я на быструю речку», с которой выступили на праздничном концерте в сельском доме культуры с.Воронцовка.

Во всех группах прошли праздничные концерты, на которых наши воспитанники поздравили своих пап, дедушек и братьев. Прочли для них стихотворения, спели песни.

Мероприятия, проводимые в рамках месячника, размещались на сайте ДОУ.

Несомненно то, что прошедший месяц стал очень ярким событием в жизни детей. Дети вели разговоры между собой и с воспитателями, высказывали свои впечатления и пожелания, в каких родах войск они хотели бы служить, как они готовятся к будущей службе, какие спортивные секции они посещают.

Цели которые ставились в начале проведения месячника оборонно- массовой и военно –патриотической работы выполнены в полном объеме.

Просмотров: 104 | Добавил: mbdou17yeiskr | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2018  »