Главная » 2020 » Март » 17 » "Правила дорожные детям знать положено"
"Правила дорожные детям знать положено"

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице и  дороге.  Уличное движение  делает дороги для детей более опасными. Несчастные случаи с детьми  происходят на дорогах потому, что дети не осознают опасных последствий и нарушают дорожные правила. Поэтому, очень важно, чтобы у детей соблюдение Правил дорожного движения стало привычкой. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия  дорожного движения, а также научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

16 марта с целью закрепления знаний Правил дорожного движения, у нас побывал в гостях сотрудник ОГИБДД  Ходаковская Валерия Сергеевна. Дошкольники в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться в дорожной ситуации, собирали пазлы, принимали участие в эстафетах, отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения. Кроме того, дети объяснили, как расположены цвета у светофора для пешеходов и водителей, какое они имеют значения. В ходе мероприятия инспектор по пропаганде БДД доступно разъяснила меры безопасности при переходе через дорогу. Основная мысль мероприятия - довести до детей смысл опасности несоблюдения правил дорожного движения.

По окончанию мероприятия, в торжественной обстановке, наш друг Светофорчик каждому ребенку вручил медаль  «Знаток ПДД».

Просмотров: 53 | Добавил: mbdou17yeiskr | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2020  »