Главная » 2018 » Март » 16 » Праздник "День добрых дел"
Праздник "День добрых дел"

Доброта – это внутреннее чувство человека. Люди, совершающие добрые дела, для нас всех являются волшебниками. Есть люди, которые готовы на добрые дела и днем, и ночью.

Дети – это наши цветы, но эти цветы часто не замечают, как они обидели друг друга, создали какую – либо конфликтную ситуацию и не могут ее решить.

В нашем детском саду в рамках плана работы ДОУ, посвященного «Десятилетию детства» на 2018 год прошёл праздник "День добрых дел". Целью праздника было создание эмоционально приподнятого настроения, сопереживания ближним, умение называть и делать добрые дела. В гости к детям пришли клоуны, которые принесли волшебный цветок. Но цветок почему то завял и нужно было сделать много добрых дел, для того чтобы он начал расти и цвести. Прежде всего, чтобы добрым быть, нужно "Здравствуй" говорить и много других слов.

Нужно маме помогать. Дети участвовали в игре "Большая стирка". Постирали платочки и развесили их на верёвочке. Затем дети помогали убираться дома, собрали игрушки и расставили их по местам. Играли в мяч, кто поймает, говорит доброе слово. Дети много слов знают связанные с добротой. "Доброта живёт на свете только в добром сердце, дети!"

Дети играли в игру "Переведите бабушку через дорогу". Цель игры: вызвать сочувствие к пожилым людям, желание помочь им. Дети с удовольствием переводили "бабушку" через дорогу, собирали ей фрукты, помогали нести сумку. Играли в игру "Окажи помощь животному". Кто быстрее доедет до старта и довезёт до "Скорой помощи котёнка и собачку (игрушки). В конце праздника дети танцевали со своими гостями.

Цветок расцвёл от добрых детских дел. Всем было весело, праздник удался. " Пусть спешат на встречу с Вами люди с добрыми делами".

Просмотров: 133 | Добавил: mbdou17yeiskr | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2018  »