Главная » 2019 » Август » 31 » С Яблочным спасом!
С Яблочным спасом!

Звучат поздравления,

Ведь наступило Господне Преображенье

И чтобы зимой не видать вам беды,

Съешьте вы яблоко вместо всякой еды.

В нашем дошкольном учреждении прошёл праздник «Солнечный праздник-Яблочный спас!» с целью формирования духовного мира детей через знакомство с народными праздниками и традициями.

Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.

Праздник проводился в зале с участием детей среднего и старшего дошкольного возрастов и сотрудников ДОУ. Мероприятие прошло весело и задорно: в исполнении детей звучали народные песни, ребята водили хороводы, читали стихи и заклички: «Яблочный Спас, Фрукты, овощи припас!». С большим азартом дети играли в игры: «Перенеси яблочко», «Медведь и пчелы». А праздник проводили два скомороха, которые рассказали об истории возникновения праздника и принесли детям в подарок дары природы: яблоки. Все присутствующие на празднике получили большой заряд положительных эмоций.

Просмотров: 88 | Добавил: mbdou17yeiskr | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2019  »