Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » В гости к инспектору Помогайкину
В гости к инспектору Помогайкину

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.

Поэтому 5 сентября в нашем детском саду прошло мероприятие по Правилам дорожного движения «Путешествие в страну дорожных знаков». Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

В гости к ребятам приходил инспектор Помогайкин, который помогал ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. По окончании мероприятия выступил сотрудник ОГИБДД Ходаковская Валерия Сергеевна, которая похвалила ребят за знания правил дорожного движения и попросила никогда их не нарушать.

Просмотров: 86 | Добавил: mbdou17yeiskr | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2019  »