Главная » 2020 » Июль » 7 » Важно ли рисование для ребёнка?
Важно ли рисование для ребёнка?

Рисование - большая и серьёзная работа для ребёнка. Даже каракули содержат для маленького художника вполне конкретную информацию и смысл. Рисунки строго отражают этапы развития зрительно-пространственно-двигательного опыта ребёнка, на который он опирается в процессе рисования. Детское рисование помогает координировать зрение и движение, овладеть формами, развивать чувственно-двигательную координацию.

Вот почему, по мнению учёных, рисовать ребёнку так же необходимо, как разговаривать.Владея разными навыками и способами изображения предметов или действительности окружающего мира, ребёнок получает возможность выбора, что, в свою очередь, обеспечивает занятию творческий характер. В семье, как нигде, наиболее осуществим индивидуальный подход к ребенку, он-то и позволяет малышу утвердиться в своей художественной практике. Поэтому так важно сотворчество родителей и детей. Существенным условием художественного развития дошкольника является согласованность в действиях воспитателей и родителей.

В детском саду и дома ребенок должен чувствовать себя членом коллектива и знать, что его труд- это частица большого интересного дела, которое приносит радость всем.

Просмотров: 30 | Добавил: mbdou17yeiskr | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2020  »