Главная » 2017 » Апрель » 6 » "Внимание - дети"
"Внимание - дети"

Ежегодно наш детский сад принимает активное участие в профилактических мероприятиях «Внимание – дети!» по безопасности дорожного движения.
Причиной дорожно – транспортных происшествий чаще всего являются сами дети, к этому приводит незнание элементарных основ правил дорожного движения, а также безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части.
Дети, особенно младшего возраста, мало считаются с реальными опасностями на дороге. Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах нашего города быстро возрастают и будут только увеличиваться с каждым годом, поэтому своевременная и правильная подготовка маленьких пешеходов необходима уже сейчас.
В  дошкольных учреждениях обучение детей правилам поведения на дороге и общей культуре поведения  начинается с младшего возраста.

В каждой группе созданы уголки по безопасности дорожного движения, где расположен макет дороги или перекрёстка, маленькие машины, дома, дорожные знаки, дидактические игры, иллюстрации, художественная литература.Успех профилактики дорожно – транспортных происшествий зависит во многом от сознательности, личной культуры и дисциплинированности родителей. Педагоги детского сада всегда готовы оказать методическую и практическую  помощь родителям. Папки – передвижки, памятки и брошюры  есть в каждой группе, они содержат советы и рекомендации для  родителей по правилам дорожного движения.

Просмотров: 135 | Добавил: mbdou17yeiskr | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »