Главная » 2020 » Март » 13 » Вторая декада безопасности
Вторая декада безопасности

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в период со 02.03 по 16.03. 2020 года, в ДОУ  прошла Декада дорожной безопасности.

Целью данного мероприятия является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников.

Основные задачи для детей   дошкольного возраста:
1) выработать у детей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;
2) Формировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте;
3) формировать на протяжении воспитательного  процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

В дни прохождения акции был разработан план мероприятий с детьми, наглядные пособия: изображение дорожных знаков, изображения светофора, дидактический материал и др.

Педагоги и специалисты спланировали и провели ряд мероприятий   с детьми, а также беседы и консультации с родителями.

В каждой группе прочли и вспомнили художественные произведения по правилам поведения на  улице и на проезжей части дороги.

Для закрепления полученных знаний были организованы беседы, дидактические игры, подвижные игры, викторины.

Воспитание и обучение детей безопасному поведению на улице, может быть эффективным при условии, если работа в этом направлении ведётся совместно с родителями. Для родителей была предложена на информация стенде: памятка «Научим ребёнка правилам дорожного движения», и буклеты «Как выбрать автокресло для ребенка», «Воспитаем грамотного пешехода».

Просмотров: 53 | Добавил: mbdou17yeiskr | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2020  »